Vice Presidências Regionais

Apresentamos aqui os nossos Vice Presidentes Regionais, que atuam mais próximos dos municípios, oferendo apoio, suporte politico e jurídico, assistindo os sindicatos filiados e ajudando nas atividades de negociação, de paralizações e greves.

Rosana Mota de Oliveira

Primeira Vice-Presidente da região Metropolitana

Sindicato de Base: Silva Jardim

Edson Alves Cabral

Segundo Vice-Presidente da região Metropolitana

Sindicato de Base: Marica

  • Wix Facebook page

Região Metropolitana: Itaboraí, Maricá, Niterói, Rio Bonito, Rio de Janeiro, São Gonçalo, Silva Jardim, Tanguá

Região Baixada Fluminense: Belford Roxo, Duque de Caxias, Guapimirim, Magé, Mesquita, Nilópolis, Nova Iguaçu, São João do Meriti

Waldomiro Francisco de Almeida

Primeiro Vice-Presidente da Região da Baixada Fluminense

Sindicato de Base: Duque de Caxias

  • Wix Facebook page
  • Wix Facebook page
Edilson Gonçalves de Aguiar

Segundo Vice-Presidente da região Metropolitana

Sindicato de Base: Belford Roxo

Olney Mota Vianna

Primeiro Vice-Presidente da Região Costa do Sol

Sindicato de Base: Cabo Frio

  • Wix Facebook page
Manoel Navarro Porto

Segundo Vice-Presidente da Região  Costa do Sol

Sindicato de Base: Arraial do Cabo

  • Wix Facebook page

Região Costa do Sol: Armação de Buzios, Araruama, Arraial do Cabo, Cabo Frio, Casemiro de Abreu, Iguaba Grande, Rio das Ostras, Saquarema, São Pedro da Aldeia

Região Serrana: Bom Jardim, Cachoeiras do Macacu, Cantagalo, Carmo, Cordeiro, Duas Barras, Macuco, Nova Friburgo, Santa Maria Madalena, Sumidouro, Teresópolis, Trajano de Moraes

Geraldo Adilson Ayres

Primeiro Vice-Presidente da Região Serrana

Sindicato de Base: Bom Jardim

  • Wix Facebook page
Cesar Tadeu Moura Machado

Segundo Vice-Presidente da Região Serrana

Sindicato de Base: Sumidouro

Sergio de Azevedo Almeida

Primeiro Vice-Presidente da Região da Bacia de Campos

Sindicato de Base: Campos dos Goytacaszes

  • Wix Facebook page
Jose Carlos dos Santos

Segundo Vice-Presidente da Região da Bacia de Campos

Sindicato de Base: Carapebus

  • Wix Facebook page

Região da Bacia de Campos: Campos dos Goytacazes, Carapebus, Conceição de Macabu, Macaé, Quisamã, São Francisco do Itabapoana, São João da Barra

Região Centro Oeste: Aperibé, Cambuci, Cardoso Moreira, Italva, Itaocara, Miracema, Santo Antonio de Pádua, São Fidélis, São Sebastião do Alto

Agnaldo Mota Lanes

Primeiro Vice-presidente da Região Centro Oeste

Sindicato de Base: Miracema

  • Wix Facebook page
Marcos Valerio de Oliveira

Segundo Vice-Presidente da Região da Centro Oeste

Sindicato de Base: Itaperuna

Mauricio Antonio da Cruz

Primeiro Vice-presidente da Região de Sudoeste

Sindicato de Base: Petrópolis

Carlos Freitag de Lima

Segundo Vice-presidente da Região de Sudoeste

Sindicato de Base: Petrópolis

Região Sudoeste: Areal, Comendador Levy Gasparian, Paraiba do Sul, Petrópolis, Rio das Flores, São José do Vale do Rio Preto, Sapucaia, Três Rios

Região Costa Verde: Angra dos Reis, Itaguaí, Mangaratiba, Paraty, Rio Claro

Acyr de Souza Torres

Primeiro Vice-presidente da Região Costa Verde

Sindicato de Base: Itaguai

  • Wix Facebook page
Christiane Salomão Fernandes Gomes

Segunda Vice-Presidente da Região Costa Verde

Sindicato de Base: Angra dos Reis

Luis Felipe Ferreira Alves

Primeiro Vice-presidente da Região Médio Paraíba

Sindicato de Base: Valença

  • Wix Facebook page
Leonel Pereira Lima Sobrinho

Segundo Vice-presidente da Região Médio Paraíba

Sindicato de Base: Quatis

  • Wix Facebook page

Região Médio Paraíba: Barra do Piraí, Barra Mansa, Itatiaia, Miguel Pereira, Paty dos Alferes, Pinheiral, Piraí, Porto Real, Quatis, Resende, Valença, Vassouras, Volta Redonda.

Região Centro Sul: Engenheiro Paulo de Frontain, Japerí, Mendes, Paracambi, Queimados, Seropédica

Andre Luiz Cavalieri

Primeiro Vice-presidente da Região Centro Sul

Sindicato de Base: Mendes

  • Wix Facebook page
Clebi Florentino de Souza

Segundo Vice-Presidente da Região Centro Sul

Sindicato de Base: Seropedica

  • Wix Facebook page
Ladislau Frias Leal

Primeiro Vice-presidente da Região Noroeste

Sindicato de Base: Itaperuna

Maria Aparecida Siqueira da Silva

Segunda Vice-presidente da Região Noroeste

Sindicato de Base: Natividade

  • Wix Facebook page

Região Noroeste: Bom Jesus do Itabapoana, Itaperuna, Lage do Muriaé, Natividade, Porciuncula, São José do Ubá, Varre e Sai