Vice Presidências Regionais

Apresentamos aqui os nossos Vice Presidentes Regionais, que atuam mais próximos dos municípios, oferendo apoio, suporte politico e jurídico, assistindo os sindicatos filiados e ajudando aqueles que ainda buscam sua regulamentação para poder atuar.

Josué Campos

Vice-Presidente da região Metropolitana

  • Wix Facebook page

 

Sindicato base: Silva Jardim

Região Metropolitana: Itaboraí, Maricá, Niterói, Rio Bonito, Rio de Janeiro, São Gonçalo, Silva Jardim, Tanguá

 

 

Sindicato Base: Duque de Caxias

 

Região Baixada Fluminense: Belford Roxo, Duque de Caxias, Guapimirim, Magé, Mesquita, Nilópolis, Nova Iguaçu, São João do Meriti

Waldomiro Francisco de Almeida

Vice-Presidente da Região da Baixada Fluminense

  • Wix Facebook page
Otavio Soares de Oliveira Filho

Vice-Presidente da Região Costa do Sol

 

Sindicato base: Silva Jardim

 

Região Costa do Sol: Armação de Buzios, Araruama, Arraial do Cabo, Cabo Frio, Casemiro de Abreu, Iguaba Grande, Rio das Ostras, Saquarema, São Pedro da Aldeia

Sindicato base: Bom Jardim

 

 

Região Serrana: Bom Jardim, Cachoeiras do Macacu, Cantagalo, Carmo, Cordeiro, Duas Barras, Macuco, Nova Friburgo, Santa Maria Madalena, Sumidouro, Teresópolis, Trajano de Moraes

Geraldo Adilson Ayres

Vice-Presidente da Região Serrana

Sergio de Azevedo Almeida

Vice-Presidente da Região da Bacia de Campos

  • Wix Facebook page

 

Sindicato Base: SIPROSEP - Campos

 

Região da Bacia de Campos: Campos dos Goytacazes, Carapebus, Conceição de Macabu, Macaé, Quisamã, São Francisco do Itabapoana, São João da Barra

 

 

Sindicato base: Cardoso Moreira

 

Região Centro Oeste: Aperibé, Cambuci, Cardoso Moreira, Italva, Itaocara, Miracema, Santo Antonio de Pádua, São Fidélis, São Sebastião do Alto

Magno Cesar Nunes de Abreu

Vice-presidente da Região Centro Oeste

Oswaldo Magalhães

Vice-presidente da Região de Sudoeste

 

sisep.petropolis@yahoo.com.br

Sindicato Base: SISEP - Petropolis

Região Sudoeste: Areal, Comendador Levy Gasparian, Paraiba do Sul, Petrópolis, Rio das Flores, São José do Vale do Rio Preto, Sapucaia, Três Rios

 

sinserv.itaguai@yahoo.com.br

Sindicato base: Itaguaí - SINSERV

 

Região Costa Verde: Angra dos Reis, Itaguaí, Mangaratiba, Paraty, Rio Claro

Acyr de Souza Torres

Vice-presidente da Região Costa Verde

Luiz André Ferreira da Costa

Vice-presidente da Região Médio Paraíba

  • Wix Facebook page

lafc.dede@gmail.com

Sindicato base: Resende - SFPMR

 

Região Médio Paraíba: Barra do Piraí, Barra Mansa, Itatiaia, Miguel Pereira, Paty dos Alferes, Pinheiral, Piraí, Porto Real, Quatis, Resende, Valença, Vassouras, Volta Redonda.

 

Sindicato Base: 

Região Centro Sul: Engenheiro Paulo de Frontain, Japerí, Mendes, Paracambi, Queimados, Seropédica

Vago (Sob administração provisória do Vice-presidente da Região Médio Paraíba)

Vice Presidente da Região Centro Sul

  • Wix Facebook page
Ladislau Frias Leal

Vice-presidente da Região Noroeste

 

ladislau.leal@bol.com.br

Sindicato base: Itaperuna

 

Região Noroeste: Bom Jesus do Itabapoana, Itaperuna, Lage do Muriaé, Natividade, Porciuncula, São José do Ubá, Varre e Sai